Примерное время чтения: 1 минута
144

...В Заводском районе произошел выброс опасных веществ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. «Аргументы и Факты - Саратов» 03/07/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 03/07/2013

О том, что на ООО «Саратоворгсинтез» произошел выброс кислоты, стало известно в прошлый четверг. В результате выброса двое рабочих получили отравления синильной кислотой. При этом в областном управлении МЧС уверяют: превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не было.
Как выяснилось, выброс на «Саратоворсинтезе» случился во время ремонтных работ и, по словам сотрудников завода, не обернулся ничем серьезным ни для города, ни для предприятия.
- Действительно, пострадали сотрудники завода, но в понедельник мы получили справку из 1-й городской больницы о легкой утрате ими профессиональной трудоспособности, - рассказывает главный инженер «Саратоворгсинтеза» Вячеслав Володин. - Есть приказ о расследовании несчастного случая. Кого следует наказать, выяснится в процессе разбирательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах