Примерное время чтения: 4 минуты
31512

Как из Саратова добраться до Крыма?

Категория:  Архив
Как из Саратова добраться до Крыма?
Ответ редакции

Из Саратова на крымское побережье можно добраться тремя способами: по воздуху, по железной дороге и в будущем - на автобусе.  

Самолёт

«Саратовские авиалинии» регулярные рейсы в Симферополь открывает с 1 июля. Лайнеры будут летать в Крым дважды в неделю с 1 июля по 30 сентября. Продажи авиабилетов на долгожданное направление будут открыты с 16 июня.

Фото: АиФ-Саратов

В настоящее время Саратовская область в рамках данного проекта имеет воздушное сообщение с городами Казань, Самара, Ульяновск и Нижний Новгород. Транзитом через эти города жители области смогут добраться до Симферополя. По вышеуказанным направлениям ведется льготная продажа билетов. Так с 22 мая авиакомпанией «Уральские авиалинии» открыты продажи билетов по направлениям «Самара – Симферополь», «Нижний Новгород – Симферополь». Стоимость билетов «туда и обратно» из Самары и Нижнего Новгорода составляет 4 тысячи рублей. Кроме того, уже открыты рейсы из Ульяновска и Казани. Из саратовского аэропорта также осуществляются полеты в Минеральные воды, Анапу и Сочи.

Поезд

По железной дороге до Крыма можно добраться только с пересадкой. Самый оптимальный маршрут – через Краснодар. Из Краснодара туристам необходимо будет пересесть на поезд направлением «Краснодар-Севастополь», который идёт через Крым, Керчь, Судак и Симферополь.

Существует также возможность добраться до бывшей всесоюзной здравницы по Единому билету. В стоимость Единого билета входит цена железнодорожного билета и цена Единого талона, который в свою очередь включает проезд на автобусе от Краснодара до порта Кавказ, проезд на пароме и проезд на автобусе от порта Крым до Симферополя. От Краснодара до порта Кавказ проезд стоит 780 рублей, а из Анапы этот же маршрут обойдётся отдыхающим в 350 рублей.

Фото: Commons.wikimedia.org / Solundir

Через областной центр следует 36 поездов дальнего следования до городов Анапа, Краснодар, Адлер, Симферополь и Новороссийск. Кроме того, в связи с ростом пассажиропотока назначается дополнительный поезд сообщением Саратов – Анапа 6, 13, 19, 27 июля, а также 1, 6, 12, 17, 22 и 28 августа. Отправление из Саратова в 03:17, прибытие в Анапу в 09:05.

Автобус

Автобусный маршрут Саратов – Симферополь в настоящее время прорабатывается Комитетом транспорта области. Маршрут уже разработан и находится на согласовании с Республикой Крым. «У нас уже есть перевозчик, который согласен осуществлять доставку пассажиров. Как только мы получим согласие со стороны Крыма, маршрут будет работать», - отметил пресс-секретарь Комитета транспорта области Алексей Корж. На автобусе в Крым можно добраться только с пересадкой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах