
Первый городской фестиваль студенческих театров «32 мая» пройдет с 31 мая по 2 июня.
Инициаторами его проведения стали актеры театра кукол «Теремок». Участникам фестиваля будет впервые предоставлена возможность попробовать свои творческие силы на сцене профессионального театра при участии старших коллег по профессии.
«У нас в городе есть немало студенческих театров и театральных студий, которые настроены на творчество высокого уровня. Ребята создают по-настоящему достойные спектакли, завоёвывают многочисленные награды на конкурсах и фестивалях. мы хотим познакомить саратовского зрителя с миром студенческого театра, в котором достаточно таланта, заражающей энергетики, честности, душевности и, главное, любви к такому тонкому и сложному искусству, каким является театр», – отмечают организаторы проекта.
В рамках фестиваля «32 мая» саратовцы увидят спектакли «Кровавая свадьба» по пьесе Ф.Г. Лорки (Студенческий театр «Штурм»), «Добрый человек из Сычуани» по пьесе Б. Брехта (Студенческий театр «Помост»), «Орфей и Эвридика» по пьесе Ж. Ануя (Творческая мастерская «Нити»), «Укрощение строптивой» по пьесе У. Шекспира (Театральный клуб «Маска»), «У войны не женское лицо» по повести С. Алексиевич (Молодёжная театральная лаборатория «Театр ветра»), комедию для серьёзных людей по пьесе О. Уальда «Как важно быть...» (Театр малых форм «БиС»).
Оценивать театральные работы участников будет жюри, в состав которого войдут не только известные деятели культуры и искусства Саратова, но и обычные зрители фестиваля, которых организаторы выберут случайным образом.
Символом проекта станет треуголка барона Мюнхгаузена – этот переходящий приз достанется победителям, представившим на суд зрителей и жюри лучшую театральную работу. С именем этого легендарного персонажа связано и название фестиваля, ведь именно барон Мюнхгаузен открыл 32 мая – редкую и непредсказуемую дату, день фантазёров и неизвестных героев, не отмеченный ни в одном календаре мира.
Церемония открытия фестиваля состоится 31 мая в 19:00. Показы спектаклей пройдут 1 июня с 16:00 до 19:40 и 2 июня с 16:00 до 19:00. Награждение победителей – 2 июня в 19:20. Место проведения фестиваля – сцена Саратовского театра кукол «Теремок» (адрес: ул. Бабушкин взвоз, 16).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть