В социальных учреждениях Саратовской области проводят мероприятия, посвященные Году культурного наследия народов России.
Как сообщили «АиФ-Саратов» в в региональном минтруда и социальной защиты, в рамках мероприятий детей и взрослых знакомят с традициями и обычаями народов России.
Например, в Красноармейском центре «Семья» воспитанники младшей группы приняли участие в увлекательном мастер-классе «Матрёшка — символ земли русской».Им рассказали историю Матрёшки, технологию ее изготовления и виды художественной росписи.
А вот пенсионерам из Романовского центра соцобслуживания рассказали о фольклоре. Для них провели творческие встречи, на которых пели старинные частушки и песни о Руси.
В Ершовском реабилитационном центре в рамках Года культурного наследия стартовал новый интересный проект «Путешествие к истокам старины: традиции и культура народов России».
Сотрудники саратовских соцучреждений рассказали историю Матрешки
