Примерное время чтения: меньше минуты
36

Саратовцам впервые покажут популярную картину Репина «Не ждали»

Саратов, 13 мая - АиФ-Саратов.

В Саратове впервые покажут популярную картину Ильи Репина из собрания Третьяковской галереи. В залах Радищевского музея появится произведение «Не ждали», сообщает пресс-служба музея. 

Кроме того, на выставке будут представлены нелегальный «Листок Земли и Воли», осколок стекла кареты, в которой в день своей гибели ехал император Александр II, «Манифест» Александра III от 2 марта 1881 года. 

Третьяковская галерея предоставит несколько известных картин «Под конвоем. По грязной дороге», «Арест пропагандиста» и «Перед исповедью». 

Одно из кючевых произведений великого русского художника можно увидеть в период с 16 мая по 16 августа 2026 года в Историческом корпусе Радищевского музея (ул. Радищева, 39).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах