
Саратов, 11 сентября - АиФ-Саратов С 14 по 19 сентября в Саратове в девятый раз пройдет ежегодный кинофестиваль документальной мелодрамы - «Саратовские страдания». Президентом фестиваля является почетный гражданин города Саратова, народный артист СССР и художественный руководитель МХТ им. Чехова - Олег Табаков. По словам директора фестиваля Татьяны Зориной, в этом году Табаков на фестиваль не приедет. Основную программу фестиваля составляю документальные мелодрамы.
В рамках фестиваля запланирована презентация фотовыставки «Машина времени. Цвет. 1930–1970-е». Зрителям будет представлена Москва минувшего столетия. Выставка посвящена памяти кинорежиссера, артистки, лаурета Государственной и Ленинской премии Джеммы Фирсовой-Микоши. Борис Хлебников представит свой новый фильм «Пока ночь не разлучит нас» под рубрикой «Наше новое кино».
На фестивале будет показан уникальный анимационного фильма 1926 года «Приключения принца Ахмеда» в сопровождении лауреата азербайджанской национальной музыкальной премии «Алтун Нар», премии Французской академии музыки Теймура Надира (электрогитара, вокал-техника мугама) и Сергея Летова (сопрано, саксофон, флейта), приуроченный к году Германии в России.
В рамках фестиваля состоится творческая встреча с кинорежиссером, лауреатом Госпремий СССР, РСФСР, лауреатом Венецианского, Берлинского фестивалей народным артистом России Вадимом Абдрашитовым. «Страдания» планируют посетить режиссеры Павел Костомаров, Алексендр Расторгуев и другие гости. А завершатся «Саратовские страдания» творческим вечером композитора, народного артиста России Максима Дунаевского.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть