Примерное время чтения: 2 минуты
67

Область определилась с проектом Галереи Космонавтики

На сегодняшний день рассмотрены заявки 20 авторов и 21 предложение по созданию Галереи Космонавтики, а также авторские проекты, посвященные 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

В открытом творческом конкурсе приняли участие профессиональные скульпторы, архитекторы, дизайнеры и художники из Москвы и Саратова, студенты Саратовского художественного училища им. А.П.Боголюбова.

Однако Диплом первой степени не достался никому

Диплом второй степени получили проекты: «Эскиз оформления площади на месте приземления Ю.А. Гагарина». Автор – заслуженный художник России Александр Рожников (г. Москва), «Проект оформления площади на месте приземления Ю.А. Гагарина». Автор – Андрей Щербаков (г.Саратов).

Диплом третьей степени присудили проекту «Комплексное оформление места приземления Ю.А.Гагарина (планшет)». Автор – Василий Кузьмин (г.Саратов).

В художественном училище им. А.П.Боголюбова 25 ноября состоится официальное открытие выставки работ творческого конкурса на архитектурно-дизайнерский замысел по созданию на месте приземления Ю.А.Гагарина скульптурной композиции – Галереи Космонавтики.

Выставка открыта для посещения до 30 ноября включительно и у всех саратовцев .есть возможность познакомиться с конкурсными проектами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах