В Саратовской области с 23 по 30 июня 2026 года действуют лимиты на бензин. О ситуации с топливом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Физические лица смогут купить не более 30 литров на одну машину! Такая вынужденная мера необходима в целях снижения необоснованного ажиотажа и возможных спекуляций на топливном рынке.
«На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — сообщил Бусаргин.
Напомним, в последнюю неделю саратовцы жаловались на повышенные цены на топливо — от 110 до 140 рублей за литр!