Примерное время чтения: 2 минуты
58

Каждый пойдет своим путем

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2007

На этой неделе саратовцы будут отдыхать на один день больше. Праздник Весны и Труда - отличная возможность отвлечься от повседневных будней. Для большинства горожан этот день - лишь один из поводов заняться своими домашними делами, часто откладываемыми среди недели.

Открытие дачного сезона и речной навигации тоже поспособствует "ударной" встрече торжества - пенсионеры отправятся сажать картошку и рассаду, а молодежь предпочтет погреться на солнышке, жаря шашлык. Если повезет с погодой, то многие семьи просто выйдут на прогулку. Городские парки уже распахнули свои двери, а на набережной радуют своей зеленью деревья и клумбы.

Хотя оптимистичный настрой в этот день будет далеко не у всех. Профсоюзные организации намерены провести митинг в защиту прав трудящихся. "Первомайское" шествие начнется на проспекте Кирова, потом демонстранты прошагают по улице Горького до Московской, а затем повернут на Театральную площадь.

Под "одними знаменами" с федерацией профсоюзов пойдут ветераны Великой Отечественной войны и труда, члены "Единой России". Такие же акции пройдут в Балашове и Балакове. Параллельно с защитниками прав трудящихся, но отдельными колоннами выступят "Справедливая Россия" и КПРФ. Первые собираются стартовать от цирка в 12 часов 15 минут. А коммунисты также планируют идти от цирка до Театральной площади, но только в 10 утра. В этот день улица Московская будет закрыта для движения больше чем на час.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах