Примерное время чтения: 1 минута
84

Велогонка в Пугачеве

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

На прошлой неделе в Пугачев приехали более ста велогонщиков из десятка регионов страны, а также несколько команд из Молдавии и Казахстана. Здесь проходили старты первенства страны и всероссийские соревнования, посвященные заслуженному тренеру России, мастеру спорта Валентину Мущерову. Оба соревнования были приурочены к 240-летию города.

Подобное мероприятие проводится в Пугачеве в четвертый раз. Правда, все предыдущие соревнования не были столь масштабными. Такого количества гостей - самих спортсменов (1991-1993 года рождения), их тренеров и родителей - Пугачев видит не часто. Всех прибывших удалось разместить в санатории и детском лагере.

Три дня команды велогонщиков колесили за городом. Заработать на умении держаться в седле можно от 600 до 1000 рублей. Соревнуясь в разных дисциплинах - индивидуальной, парной и групповой гонках - юные гонщики боролись за награду. В паре с волгоградским спортсменом саратовский велогонщик Виктор Золотарев приехал на финиш третьим. Такой же результат он показал и в индивидуальной гонке с раздельного старта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах