Губернатор Павел Ипатов выстраивает собственную вертикаль. В минувшую пятницу он назначил исполняющим обязанности вице-губернатора, 1-го зампреда правительства, известного прокурорского работника Александра Бабичева. Депутаты, скорее всего, утвердят его кандидатуру.
Большая должность оставалась вакантной еще с прошлого года - после ухода Виктора Будылева, тоже, кстати, человека из прокуратуры. Возможно, все это время глава области ждал именно Бабичева.
Во времена правления Ипатова на БалАЭС назначенец работал прокурором города энергетиков. Вместе с нынешним зампредом правительства, руководителем аппарата губернатора Виктором Ждановым, они занимали не последнее место на балаковском политолимпе. Потом Бабичев работал заместителем прокурора губернии, а последние шесть лет был главным блюстителем закона в Курской области.
Губернатор окружает себя надежными людьми. Но перед правительством стоят серьезные экономические задачи, реализация национальных проектов в сфере образования, агропромышленного комплекса, медицины и строительства. Об этом не перестают твердить крупные хозяйственники и бизнесмены. Удастся ли Ипатову справиться с этими задачами, опираясь на помощь силовиков? Не лучше было бы взять в вице-губернаторы специалиста из этих областей, а не юриста?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть