Примерное время чтения: 4 минуты
71

Счастье детей - будущее страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2006

Программа партии "Родина" - "Сбережение нации" - начала поэтапно реализовываться. Маленькой ее частью стал большой праздник в Торговом центре, посвященный Дню защиты детей.

Корреспондент "АиФ - Саратов" поприсутствовал на празднике и задал несколько вопросов лидерам партии "Родина" в Саратовской области.

Торговый центр давно уже стал знаковым местом для всех жителей Ленинского района. Здесь не только делают покупки, но и назначают встречи, отдыхают с детьми, да и просто прогуливаются.

В субботу на площадке ТЦ было шумно. Здесь собрались сотни ребят от мала до велика и их родители. Саратовское региональное отделение партии "Родина" подготовило для малышей ко Дню защиты детей настоящий сюрприз - шикарное театрализованное представление с участием персонажей всеми любимых сказок.

Праздник был практически под угрозой срыва, когда появились злой Карабас Барабас и пират Сильвер со своим попугаем, но вовремя подоспел Буратино с друзьями и справедливость, как всегда, восторжествовала. К слову сказать, костюмы актеров были настолько реалистичны, что дети просто вжились в сказку и прошли ее вместе со всеми героями.

Они чутко реагировали на каждую фразу, произнесенную актерами. Визжали в поддержку хороших персонажей и тихонечко замирали, когда плохие творили свои черные дела. Ребята могли не только воочию наблюдать за ходом представления, но и поучаствовать в различных викторинах и конкурсах. Самые находчивые обязательно получали призы.

Хорошее настроение только подкрепилось бесплатным мороженым, которое получили все дети. Пока на сцене добро билось со злом, девушки с партийной символикой приглашали на регистрацию родителей многодетных семей. "Родина" подарила им всем билеты на бесплатное посещение детской игровой площадки.

Как известно, "Родина" - на сегодняшний день единственная партия с четкой партийной программой "Сбережение нации". "Только счастливый ребенок может создать счастливое будущее нашей страны", - отметила перед спектаклем заместитель председателя совета регионального отделения партии "Родина" в Саратовской области, депутат областной думы Зинаида Самсонова.

Позже депутат рассказала об инициативах партии: "Совсем недавно мы собрали талантливых детишек и создали футбольную команду "Родина", теперь готовимся к большому турниру по дворовому футболу, который намерена организовать партия. Сейчас важно защитить детей от улицы, привить им любовь к спорту и отрицание всего, что связано с наркотиками. В скором времени партия пройдет по школам Саратова с демонстрацией телефильма "Право на жизнь", который расскажет о вреде любых наркотиков. Увлекаем детей экологией, помогая участвовать в различных доступных для подростков экологических программах. И за время работы поняли, что дети тоже могут многому научить взрослых. У них особый взгляд на существующие проблемы и особое мнение. Очень часто мы прислушиваемся к их идеям".

- Партия "Родина" по мере своих возможностей уже приступила к реализации программы "Сбережение нации", - рассказал в интервью корреспонденту "АиФ - Саратов" лидер регионального отделения, депутат областной думы Владимир Пожаров. - Наши дети - это наше богатство. Только они возложат на свои плечи развитие России, только они станут для нас опорой и поддержкой. А сейчас мы должны поддержать их. Уберечь от любого негативного влияния, вырастить и воспитать. И мы к этому стремимся всеми силами. Счастье наших детей сегодня - будущее нашей страны завтра".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах