Примерное время чтения: 2 минуты
84

На поддержку сельского хозяйства Саратовская область получит 671 млн рублей

Саратов, 18 февраля - АиФ-Саратов.

Заместитель председателя правительства Саратовской области, министр сельского хозяйства Александр Соловьев провел пресс-конференцию.

На сегодняшний день региону предоставлено 671 млн руб, из них 628 млн – из федерального бюджета, 42,3 млн – из областного. Соответствующее решение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Это несвязанная поддержка и распределяем мы ее раньше намеченных сроков, – заявил зампред. – Общий объем средств выделен, документы приняты у 26 районов из 38-ми. Весь объем поддержки планируется передать порядка 2 тысячам сельхозтоваропроизводителей до середины следующей недели».

Зампред Соловьев также отметил, что по документу Саратовской области полагается 501 млн рублей в рамках возмещения части процентной ставки по краткосрочным кредитам на растениеводство (из расчета ставки 14,7%). 256 млн рублей определены на компенсации по страхованию, 60,5 млн – на возмещение части процентной ставки по кредитам малых хозяйств, 53,5 млн – на возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам в сфере животноводства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах