Ужин с известным саратовским актером продали за 9 миллионов рублей

Ольга Любимова / АиФ

В столице Урала прошла пятнадцатая Екатерининская ассамблея – масштабный аукцион в поддержку благотворительных инициатив. Одним из самых популярных предложений оказался ужин в компании знаменитого российского актера, Евгения Миронова.

   
   

По итогам аукциона удалось собрать внушительную сумму в размере 175,8 миллионов рублей. Эти деньги будут распределены между 22 различными проектами, имеющими благотворительную направленность.

Лот, предложенный Театром Наций и его художественным руководителем Мироновым, состоял из билетов на спектакль «Обыкновенная смерть» для двоих, уникальной экскурсии по зданию театра и последующего ужина с самим артистом.

Выиграл аукцион генеральный директор компании «Форэс», Сергей Шмотьев. За этот неповторимый набор впечатлений и возможность пообщаться с известным актером он отдал рекордные 9 миллионов рублей.

Стоит отметить, что Евгений Миронов родом из Саратова, где он родился в 1966 году. Актер получил профессиональное образование сначала в Саратовском театральном училище, а затем – в Школе-студии МХАТ.