Специалисты Минтранса расскажут о методах контроля за ремонтом дорог

Сегодня, 24 февраля, в 18.00 в конференц-зале областного Минтранса пройдет третье теоретическое занятие для активных жителей, которые хотят больше разбираться в вопросах ремонта дорог, сообщает пресс-служба ведомства.

   
   

Темами для обсуждения в этот раз станут: гарантийные обязательства подрядчика, вопросы надзора за работами на объектах, а также методы визуального контроля качества ремонта дорог. Вопрос такого контроля - актуальный, так как позволит общественникам самостоятельно – без сотрудников дорожной лаборатории и при отсутствии специализированного оборудования – оценить качество (далеко не всех, а лишь некоторых видов) работ на объектах.

Обучающий семинар проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного по инициативе президента РФ Владимира Путина.  Всего в программе примут участие более 30-ти человек.