После прошедших дождей любители грибного сбора в Саратовской области смогли порадоваться обильному урожаю сморчков. Сторонники «тихой охоты» с энтузиазмом демонстрируют свои находки в соцсетях, публикуя снимки полных ведер и корзин с собранными грибами.
Наиболее богатые «угодья» для сбора сморчков отмечены в Петровском, Пугачевском и Энгельсском районах. Местные жители находятся в восторге: многие отмечают, что нынешний год отличается исключительным изобилием грибов, что является довольно редким явлением.
Грибники с нетерпением ожидают дальнейшего развития сезона: с наступлением устойчивой теплой погоды они надеются на появление маслят и подберезовиков и уже планируют свои следующие вылазки в лесные массивы.