Проблемы с электричеством возникли у саратовцев 8 марта

8 марта в 7:20 утра зафиксирована неисправность на высоковольтных линиях, что привело к перебоям в подаче электричества в ряде домов микрорайона Солнечный Саратова.

   
   

В настоящий момент восстановление электроснабжения возможно лишь по одному из двух высоковольтных кабелей, что негативно сказывается на стабильности питающей сети.

Проблемы с электропитанием наблюдаются по следующим адресам:

ул. им. Батавина П.Ф., 9 А
ул. им. Чехова А.П., 10, 12/36, 12А
ул. им. Тархова С.Ф., 38, 40, 44А
ул. им. Мамонтовой В.Н., 3, 5
ул. Днепропетровская, д. 16
ул. им. Ф.А. Блинова, д. 29, 31, 33
ул. им. Панченко К.П., 9
пр-т Героев Отечества, 4, 4А, 6А, 8
ул. им. Уфимцева К.Г., 3А, 3Б, 3В

Ожидаемое время, необходимое для полного восстановления стабильности электроснабжения, составляет приблизительно 2–2,5 часа. По завершении работ питание будет возобновлено через вышедший ранее из строя ввод.

АО «НЭСК» уже обеспечивает подачу электроэнергии от исправного источника. Сотрудники управляющих организаций заблаговременно подготовлены к переключению на рабочий кабель при возникновении такой необходимости.

Специализированная бригада отправлена на место аварии с целью оперативного устранения неисправности и восстановления нормального режима электроснабжения в обозначенных районах.