Минтруд предоставил право льготного проезда 26 категориям саратовцев

Сотрудники Министерства труда и социальной защиты Саратовской области дали разъяснения относительно льгот на общественный транспорт.

   
   

Согласно предоставленной информации, в Саратовской области право на льготный проезд распространяется на 26 групп населения. К ним относятся, в частности, граждане с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, труженики тыла, реабилитированные граждане, а также те, кто подвергся политическим репрессиям, и ветераны труда.

В заявлении ведомства подчеркивается, что пенсионеры как таковые не выделены в отдельную льготную категорию. Тем не менее, в Саратове функционирует карта «Поехали», которая предоставляет пенсионерам возможность проезда по сниженной цене.