Министр: в Саратовской области добыли почти 90 млн тонн нефти

Более 89 млн тонн нефти было добыто из недр Саратовской области с момента начала разработки ее месторождений. Об этом заявил зампред регионального правительства, Михаил Торгашин, на научно-практической конференции "Саратовские чтения - 2025".

   
   

Саратовская область играет ключевую роль в российской истории нефтегазовой промышленности, будучи одним из пионеров в сфере добычи. Конференция стала площадкой для экспертов и отраслевых представителей, где обсуждались насущные проблемы и перспективы.

Согласно информации за первое полугодие 2025 года, добычей углеводородного сырья на территории 25 районов области заняты 25 предприятий нефтегазовой отрасли. Они находятся в тесном сотрудничестве с областным министерством промышленности и энергетики.