Калинин: в Саратове многодетные семьи не должны платить за парковку

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает предоставить право бесплатной парковки всем многодетным семьям.

   
   

19 февраля Государственная Дума отклонила проект СРЗП федерального закона в части предоставления права бесплатной парковки многодетным семьям. Первый замруководителя фракции СРЗП Олег Нилов заявил, что это не первая попытка депутатов поддержать многодетные семьи, проживающие в городах и пользующиеся транспортом для доставки детей в школы, детские какие-то кружки, секции. Ситуация с платными парковками буквально на глазах меняется. Если несколько лет назад в наших городах был, скажем, 1% занят платными парковками, то каждый год увеличение происходит в разы.

Депутат облдумы (фракция СРЗП), заместитель председателя комитета по делам ветеранов, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин предложил утвердить данную меру поддержки на территории Саратовской области.

«Солидарен с позицией Сергея Миронова и Олега Нилова. Сейчас наличие автомобиля в семье является абсолютной нормой. Когда в многодетной семье часть детей учатся в школе, а другая часть посещают детские сады, без семейного автомобиля не обойтись. Для многодетных семей все парковочные места должны быть бесплатными», – уверен Калинин.