В гордуме упрекнули Бондаренко в использование статуса для обогащения

Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова (фракция «Единая Россия») считает, что Николай Бондаренко вел плохую работу с избирателями, а вместо этого зарабатывал деньги нарушая при этом закон, за это и был лишен депутатского статуса.

   
   

«Закон един для всех. Тот, кто занимается правотворчеством, в первую очередь сам должен строго соблюдать законодательство. Зарабатывание денег на своем статусе депутата – это несомненное нарушение закона, и сегодняшнее лишение полномочий – его закономерное следствие. Статус народного избранника существует для того, чтобы носящий его человек направлял свои силы и энергию на работу на своем округе, на действенную помощь людям, а вовсе не для того, чтобы сделать этот статус инструментом для дополнительного заработка», - отметила Елена Злобнова.

Напомним, что сегодня на заседании Саратовской областной Думы депутаты абсолютным большинством голосов проголосовали за лишения Николая Бондаренко статуса депутата за нарушения антикоррупционного законодательства.