Валерий Радаев поручил контролировать рост цен на продукты питания

В области будет вестись мониторинг цен на продукты.

На совещании с руководителями органов исполнительной власти обсуждалась тема ценообразования на продовольственном рынке области. Глава минэкономразвития Владимир Пожаров сообщил, что с начала 2015 года в области отмечен рост цен на сахар и плодоовощную продукцию. Было подчёркнуто, что увеличение стоимости фруктов и овощей носит сезонный характер.    
   

Зампред Правительства – министр сельского хозяйства Александр Соловьёв отметил, что ярмарки на территории Саратова и в районах области продолжат свою работу.

В свою очередь Валерий Радаев поручил руководителям минэкономразвития и министерства сельского хозяйства совместно с правоохранительными и надзорными структурами вести систематический мониторинг стоимости продуктов питания с целью недопущения спекулятивного роста цен. Также поручено контролировать ассортимент продукции и объёмы продовольственных запасов в регионе, сообщает пресс-служба Губернатора области.

Смотрите также: