Центр занятости трудоустроил 612 жителей Саратова с ОВЗ

Сегодня, 2 декабря, провели митап «МедиаИнтеграция»: пространство возможностей для лиц с ОВЗ».

Как рассказала замдиректора центра Екатерина Доронина, через саратовский центр занятости работу получили 612 людей с ограниченными возможностями в 2021 году.

По словам Дорониной, несмотря на особенности людей, их удается трудоустроить. При трудоустройстве учитывают все особенности гражданина.

Замдиректора ЦЗН рассказала, что в последнее время особой популярностью пользуется оформление в качестве самозанятого. Доронина уточнила, саратовцам не стоит бояться – сотрудники центра помогут им на всех этапах.

В пример она привела два успешных проекта инвалидов. Так, мужчине помогли оформить все документы и получить финансовую помощь от государства, а девушка с ОВЗ успешно занялась удаленной работой в интернете.

   
   

Директор саратовского «Центра адаптации и реабилитации инвалидов» Екатерина Пяткина уточнила, кто ещё поучаствовал в мероприятии:

- Мы на своей площадке сегодня объединили и органы государственной власти, это министерство труда и социальной защиты, центр занятости, НКО и представителей медиа-сферы.