В 2016 году в Саратовской области в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийных домов планируется переселить 9,077 тысячи граждан из 4,193 тысячи домов, сообщает корреспондент «АиФ-Саратов» с заседания коллегии регионального министерства строительства и ЖКХ.
В рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2017 годах было переселено 5,010 тысячи человек из 2,270 тысячи аварийных жилых помещений. В 2016 году планируется переселить 9,077 тысячи человек из 4,193 жилых домов.
Всего в рамках реализации программы необходимо переселить из аварийных помещений более 20 тысяч граждан.
«Одно из решений проблемы аварийных домов — создание рынка арендного жилья. В настоящее время законодательная работа ведется в данном направлении», — сказал депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Нестеров.
Смотрите также:
- В Саратовской области почти 10 тыс домов готовы к отопительному сезону →
- Саратовская область готова к отопительному сезону на 49,9% →
- Жилфонд Саратова готов к отопительному сезону на 93% →