Бывший работник Гострудинспекции оштрафован за получение взятки

Бывший сотрудник Государственной инспекции труда по Саратовской области оштрафован за получение взятки, сообщает региональный следственный комитет.
Установлено, что 31 марта этого года 54-летний Игорь Гончаров получил от представителя одного из акционерных обществ Татищевского района взятку в виде денег в сумме 25 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за неуказание в акте плановой проверки ряда нарушений, чтобы снизить сумму штрафов.
Приговором суда Гончарову назначено наказание в виде штрафа в размере более 380 тысяч рублей с лишением права выполнять организационно-распорядительные функции сроком на два года. Для обеспечения исполнения приговора на имущество Гончарова наложен арест на общую сумму 250 тысяч рублей.

   
   

Смотрите также: