В Саратовской области женщина лишилась 1,35 миллиона рублей, поверив телефонным мошенникам. Информация об этом была обнародована региональным управлением МВД.
Жертвой обмана стала 52-летняя жительница Калининского района. Неизвестный позвонил ей и сообщил, что на ее имя якобы были оформлены доверенности, по которым злоумышленники пытаются получить кредиты. По словам звонившего, деньги необходимо было перевести в некую организацию, запрещенную в России.
Убедив испуганную женщину, что перевод сбережений на «специальный счет» поможет отменить доверенность, мошенник заставил ее совершить денежный перевод.
Позднее, осознав, что стала жертвой аферы, сельчанка обратилась в полицию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).