Суд приговорил жительницу Озинок к двум годам лишения свободы условно за организацию незаконного ввоза на территорию нашего государства граждан иностранного государства. Об этом «АиФ-Саратов» рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.
Этот «бизнес» действовал через автомобильный пункт пропуска «Озинки» на Российско-Казахстанской границе. Его организаторами выступила осужденная женщина и ее деловой партнер из числа местных жителей, который в настоящее время находится в федеральном розыск.
Пока противоправная деятельность злоумышленников не была пресечена сотрудниками ФСБ России по Саратовской области, через государственную границу были нелегально переправлены 11 граждан иностранного государства. Прибыль организаторов за эти действия составила около 48 тысяч рублей.
Смотрите также:
- Чекисты пресекли канал незаконной миграции из Китая →
- Саратовец нелегально привез рабочего из Узбекистана →
- Осужденному придется отсидеть два срока →