Саратов, 11 сентября - АиФ-Саратов Рекордсмен Мира по жиму штанги лежа 31-летний Александр Роде занимался незаконной продажей сильнодействующих вещество (стероидов) в спортивном зале одного из вузов Саратова, а также в спортивном клубе «Сокол», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как пояснили в областной прокуратуре, было установлено, что с 2010 по 2012 годы сотрудник «Федерации армрестлинга Саратовской области» предлагал студентам приобрести оксандролон, нандролон, тестостерон, метандиенон.
Роде обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ - незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными средствами, и в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ - незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными средствами.
Свою вину спортсмен не признает. Уголовное дело направлено в Октябрьский областной суд.
Смотрите также:
- Осужден подросток, сбывавший наркотики, получаемые по почте →
- 15 человек осуждены за сбыт и хранение наркотиков →
- Жителя области поймали с крупной партией героина →