В рамках нацпроекта «Культура», разработанного по инициативе президента РФ Владимира Путина, в Саратовской консерватории 19 мая закончилось обучение по программе повышения квалификации «Актуальные методы решения практических задач в области профессиональной подготовки пианиста-концертмейстера».
Слушатели смогли повысить и улучшить свои профессиональные компетенции, а также получить новые знания концертмейстерского искусства, включая теоретическую и практическую части. Всего в программе участвовали 142 человека из 32 регионов Российской Федерации.
Обучение реализовано Центром непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова.